Дело № 2- 3566/2023
УИД 10MS0038-01-2023-004937-88
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
15 ноября 2023 года г. Сегежа
Мировой судья судебного участка № 2 Сегежского района Республики Карелия Рябоконь И.Ф., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Сегежского района Республики Карелия,
при секретаре Андроновой Н.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
решил:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать в пользу Акционерного общества «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» (ИНН <***>) с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальных услуг (отопление) за период с 01.02.2021 по 24.05.2021 в размере (1/2 доли в праве) 5511, 52 рублей; судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 220, 46 рублей, а всего 5 731 (пять тысяч семьсот тридцать один) рубль 98копеек.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сегежский городской суд Республики Карелия через мирового судью судебного участка № 3 Сегежского района Республики Карелияв течение месяца со дня принятия в окончательной форме.
Лица, участвующие в деле и не присутствующие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье судебного участка № 3 Сегежского района Республики Карелия втечение пятнадцати рабочих дней со дня объявления резолютивной части решения суда с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья И.Ф. Рябоконь