Решение по административному делу

2026-02-18 22:02:13 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file E:\msrb\078\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-18 22:02:13 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file E:\msrb\078\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

span.INOE { background-color:Yellow;}

УИД 03MS0078-01-2025-001815-72

5-431/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении г. Белорецк 21 октября 2025 г.

Мировой судья судебного участка №2 по городу Белорецку Республики Башкортостан Аникеец Н.М., с участием лица, привлекаемой к административной ответственности, ФИО1 <ФИО>., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженки гор<АДРЕС> зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В отношении ФИО1 <ФИО>. составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в том, что <ДАТА> была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в размере 5000 рублей. Однако административный штраф в срок, предусмотренный ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ не уплатила.

В судебном заседании ФИО1 <ФИО>. вину признала, пояснил, что действительно привлекали к административной ответственности и назначили штраф. Штраф она не оплатила в установленный срок.

Изучив материалы административного дела, оценив представленные в дело доказательства, в их совокупности, мировой судья пришёл к выводу, о доказанности виновности ФИО1 <ФИО>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса.

Факт совершения правонарушения и виновность ФИО1 <ФИО>. подтверждается совокупностью нижеследующих доказательств.

Протоколом <НОМЕР> административном правонарушении от <ДАТА>, из которого установлено место и время совершения административного правонарушения.

Копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА> по делу об административном правонарушении, согласно которого <ДАТА> ФИО1 <ФИО>. привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в размере 5000 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА>, и другими материалами дела.

Доказательств, свидетельствующих об обращении ФИО1 <ФИО>. с заявлением на отсрочку исполнения постановления об оплате штрафа, а также с заявлением на проведении оплаты штрафа в рассрочку, не установлено.

Достоверность, допустимость и относимость, перечисленных доказательств, сомнений не вызывает, их совокупность, является достаточной для разрешения дела, по существу.

Таким образом, мировой судья считает, что протокол об административном правонарушении и приложенные материалы, составлены уполномоченным должностным лицом, в соответствии с положениями ст. 28.2 КоАП РФ, в нем указаны все сведения, необходимые для рассмотрения дела.

Нарушений, являющихся основанием для прекращения производства по делу, в судебном заседании не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, не установлено.

В соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ, административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

При назначении вида и меры наказания ФИО1 <ФИО>. мировой судья учитывает, что она ранее к административной ответственности привлекалась, обстоятельства совершения правонарушения и считает возможным назначить ей наказание за совершенное административное правонарушение в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 и 29.11 КоАП РФ мировой судья,

постановил:

ФИО1 <ФИО2>, <ДАТА> рождения, паспорт <НОМЕР>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> межрайонный суд РБ.

Мировой судья Н.М. Аникеец

Перечислить указанную сумму на следующий расчетный счет: Наименование получателя платежа: УФК по Республике <АДРЕС> (Государственный комитет Республики <АДРЕС> по делам юстиции), ИНН <НОМЕР>, номер счета получателя платежа: 03100643000000010100, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 80611101, КПП <НОМЕР>, КБК 81811601203019000140, корр. Счет: 40102810045370000067, УИН 0404404931248818695502247. Наименование банка получателя платежа: Отделение-НБ Республика <АДРЕС> Банка России/ УФК по Республике.

(Квитанцию об уплате штрафа предоставить на судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС>, РБ).

На основании Федерального Закона Российской Федерации от <ДАТА> <НОМЕР>-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» - Постановление будет опубликовано на сайте судебного участка <НОМЕР> по г. Белорецк РБ, в сети «Интернет», с удалением персональных данных.