2-1787/2023 УИД 05MS0001-01-2023-000647-09
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть). 15 ноября 2023 года г. Махачкала<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 1 Кировского района г. Махачкалы Республики Дагестан Гаджиалиев Д.К., рассмотрев дело по иску ООО «СК «Согласие» к <ФИО1> о взыскании суммы выплаченного страхового возмещения, расходов по оплате государственной пошлины, а также расходов на оплату услуг почтовой связи, исследовав письменные доказательства дела, и руководствуясь ст.ст. 98, 167, 194-199, ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
в удовлетворении исковых требований ООО «СК «Согласие» к <ФИО1> о взыскании суммы выплаченного страхового возмещения в размере 37 700 (тридцать семь тысяч семьсот) рублей 00 копеек, расходов по оплате госпошлины в размере 1 331 (одна тысяча триста тридцать один) рублей 00 копеек, а также расходов на оплату услуг почтовой связи в размере 79 (семьдесят девять) рублей 40 копеек - отказать. Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Разъяснить сторонам о том, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии со ст.320 ГПК РФ в течение месяца в Кировский районный суд города Махачкалы.
Мировой судья Д.К. Гаджиалиев