УИД: 91MS0068-01-2023-001401-97
Дело № 5-68-307/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 сентября 2023 годаРеспублика Крым, Раздольненский район,
пгт. Раздольное, пр-т. 30 лет Победы, 22
Мировой судья судебного участка № 68 Раздольненского судебного района (Раздольненский муниципальный район) Республики Крым ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из ОГИБДД ОМВД России по Раздольненскому району о привлечении к административной ответственности
ФИО2, «данные изъяты»
по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
19 сентября 2023 в 00:01 часов ФИО2 зарегистрированный по адресу: «данные изъяты», по истечении 60-ти дней для добровольной оплаты штрафа, установленных ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, не оплатил штраф в размере 500,00 рублей, назначенный инспектором ИАЗ ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Крым от 26.06.2023, согласно которому ФИО2 был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.
Своими действиями (бездействием) ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
В суде ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном, не оспаривал обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении, пояснив что не оплатил штраф по причине того, что забыл о нем.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о наличии в деяниях ФИО2 состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Вина ФИО2 в совершении правонарушения подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении «данные изъяты» от 21.09.2023;
- копией постановления инспектора ИАЗ ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Крым от 26.06.2023, согласно которому ФИО2 был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, с отметкой о вступлении в законную силу;
- выпиской из базы данных ФИС ГИБДД-М (правонарушения) о фактах привлечения лица к административной ответственности за правонарушения в области безопасности дорожного движения;
- копией письменных объяснений ФИО2 от 21.09.2023;
- сведениями о лице, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Доказательства по делу непротиворечивы и полностью согласуются между собой, мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу, судом не установлено.
Обстоятельства, смягчающие административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ – признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 1 несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельства, отягчающие административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ – не установлено.
Всесторонне, полно и объективно выяснив обстоятельства дела, выявив причины и условия, способствовавшие совершению данного правонарушения, проанализировав все фактические данные, оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, учитывая характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, степень вины, учитывая наличие (отсутствие) обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, с целью воспитания уважения к общеустановленным правилам, а также предотвращения совершения новых правонарушений, суд считает необходимым назначить лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушение, административное наказание в виде административного штрафа, в пределах санкции установленной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
Административный штраф вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: «данные изъяты».
Квитанция об уплате штрафа должна быть предоставлена мировому судье судебного участка № 68 Раздольненского судебного района (Раздольненский муниципальный район) Республики Крым.
Неуплата административного штрафа в установленный срок является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной в части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В случае неуплаты, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством РФ.
Постановление может быть обжаловано в Раздольненский районный суд Республики Крым в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судьяБекиров Л.Р.