2025-06-28 23:22:59 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД 46MS0008-01-2025-000289-10 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> обл., гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, выдан ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе <ДАТА3>, к.п. 460-015, зарегистрированного и проживающего: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> р-н, сл. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 25, работающего водителем АО «ГОТЭК», инвалидом не являющегося, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

установил:

<ФИО2> Алексей Анатольевич совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, и эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах. <ДАТА4> примерно в 20 часов 15 минут <ФИО2>, находясь по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> р-н, сл. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 25, из внезапно возникших неприязненных отношений ударил <ФИО5> один раз в область левой скулы, причинив ей телесные повреждения в виде, кровоподтёк в щечной области слева на 1 см. выше края нижней челюсти, размером 5x4 см. овальной формы, вертикально ориентирован, багрово-синюшного цвета, пятнистого вида, слабовыраженного, две ссадины на задней поверхности правого предплечья в верхней трети, размерами 1x0.1 см. и 0.3x0.1 см. линейной формы, горизонтально ориентированы, располагаются друг над другом, покрыты буроватыми отпадающими корочками выше уровня кожи, а затем схватил <ФИО5> за ногу, и она потеряв равновесие упала, ударившись спиной о бетонные ступеньки, причинив телесные повреждения в виде, компрессионный перелом тела пятого грудного позвонка: клиновидная компрессия передней поверхности тела позвонка до Th 5% /согласно рентгенографии грудного отдела позвоночника от <ДАТА4> года/. В результате чего, на теле <ФИО5> обнаружены 3 (три) вышеперечисленных зоны травматизации, которые причинил ей <ФИО2> Указанные выше телесные повреждения обнаруженные у <ФИО5> П.1, А.1, Б.1, квалифицируются как не причинившие вреда здоровью, так как не влекут за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, п.1 В.1. квалифицируется, как причинившее вред здоровью человека средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья на срок более 21 суток. <ФИО2>, извещенный надлежащим образом о дате и времени слушания дела, в судебное заседание не явился, представил объяснение, в соответствии с которым, вину в совершении правонарушения признает, раскаивается, просит рассмотреть дело в его отсутствие.

Потерпевшая <ФИО5> в судебное заседание не явилась, представила заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему. Статьей 6.1.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и установлено наказание в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Несмотря на непризнание вины, виновность <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств по делу: - протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором изложены обстоятельства совершенного <ФИО2> административного правонарушения; - заявлением <ФИО5> от <ДАТА4>, в соответствии с которым она просит привлечь к ответственности <ФИО2>, который <ДАТА4> нанес ей телесные повреждения; - заключением эксперта от <ДАТА6> № 155/1; - объяснением <ФИО6> от <ДАТА4>; - объяснение <ФИО5> от <ДАТА6>; - объяснением <ФИО2> от <ДАТА6>. Учитывая, что все процессуальные документы по делу оформлены правильно, компетентным должностным лицом, оснований для их критической оценки не имеется, мировой судья кладет их в основу принимаемого решения о виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения. Оценив представленные доказательства в их совокупности с точки зрения относимости и допустимости, руководствуясь положениями ст.ст. 26.2, 26.7, 26.11КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу, что действия <ФИО2> содержат все признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ, а в судебном заседании установлена виновность <ФИО2> в совершении данного правонарушения. В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, согласно ст. 4.2 КоАП РФ, учитывает признание <ФИО2> вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировым судьей, согласно ст. 4.3 КоАП РФ, не усматривается. С учетом изложенного мировой судья полагает необходимым назначить <ФИО2> административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции, установленной статьей 6.1.1 КоАП РФ, которое будет соответствовать целям наказания, способствовать предупреждению повторного совершения правонарушений как <ФИО2>, так и другими лицами. Оснований для назначения более строгого наказания мировым судьей не усматривается.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

Административный штраф перечислить: УФК по <АДРЕС> области (Министерство правового обеспечения <АДРЕС> области, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, единый казначейский счет: 40102810545370000038 в Отделении Курс Банка России // УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, номер казначейского счета: 03100643000000014400, БИК ТОФК 013807906, ОКТМО 38705000, КБК 84711601063010101140, протокол 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА5>. Разъяснить <ФИО2> обязанность, предусмотренную ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ о необходимости уплаты административного штрафа в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В силу ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного выше, судьей, вынесшим постановление, будет направлен соответствующий материал судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа в добровольном порядке, лицу, привлеченному к административной ответственности, необходимо представить в суд, вынесший постановление. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти дней со дня получения копии мотивированного постановления.

Мировой судья <ФИО1>