Дело № 4-224/2025
УИД 36MS0064-01-2025-002565-80
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
пгт Грибановский 02 октября 2025 года
И.о. мирового судьи судебного участка № 1 в Грибановском судебном районе Воронежской области, мировой судья судебного участка № 3 в Грибановском судебном районе Воронежской области Горюшкин А.Ф.,
Рассмотрев материалы по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <НОМЕР> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, <НОМЕР><НОМЕР> паспорт: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, гражданина Российской Федерации, сведений о привлечении к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений в материалах дела не имеется, за допущенное им административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах:
04 октября 2025 года в 00 часов 01 минуту по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, <НОМЕР> было установлено, что ФИО1 не уплатил административный штраф в размере 6000 рублей 00 копеек по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, в установленный частью 1 статьи 32. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок, не позднее шестидесяти дней, со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>
На рассмотрение дела ФИО1 не явился, о дне, месте и времени слушания извещен своевременно и надлежащим образом. О причинах своей неявки в суд не сообщил, заявлений и ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении рассмотрения дела не заявлял.
Мировой судья не располагает сведениями, что неявка ФИО1 имела место по уважительным причинам, что в силу части 2 статьи 25.1 КоАП РФ позволяет рассмотреть дело без его участия.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.
Изучив материалы дела, мировой судья считает, что вина ФИО1 нашла своё подтверждение в судебном заседании и его действия правильно квалифицированы по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьями 2.9. и 24.5. КоАП РФ, не имеется.
При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1, в соответствии со статьей 4.2 КоАП РФ, мировым судьей не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, в соответствиисо статьей 4.3 КоАП РФ, мировым судьёй, не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 12 000 (двенадцать тысяч) рублей 00 копеек.
Штраф перечислить в УФК по Воронежской области (Казенное учреждение Воронежской области «Центр обеспечения деятельности мировых судей Воронежской области и Правительства Воронежской области», 04312D03800), БИК 012007084, Расчетный счет <***>, к/с 40102810945370000023, ОКТМО 20613000, КБК 81411601203019000140, УИН <НОМЕР>.
Разъяснить ФИО1, что штраф в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, должен быть оплачен в добровольном порядке не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в Грибановский районный суд в десятидневный срок.
Мировой судья: П/П
Копия верна:
Мировой судья: А.Ф. Горюшкин