Решение по административному делу

Дело №5-1113/2023

УИД 59MS0127-01-2023-003269-23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19 октября 2023 года г.Кудымкар<АДРЕС>

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №1 Кудымкарского судебного района Пермского края, мировой судья судебного участка №4 Кудымкарского судебного района Пермского края Четина М.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, зарегистрированного и проживающего в <АДРЕС>, не работающего, привлекавшегося к административной ответственности (паспорт <НОМЕР>

установил :

В отношении ФИО2 <ФИО1> <ДАТА4> старшим инспектором по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю составлен протокол 59 ББ <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Из протокола об административном правонарушении следует, что постановлением старшего инспектора по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю <НОМЕР> от <ДАТА5> ФИО2 <ФИО1> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, наказание назначено в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Штраф в установленный законом срок ФИО2 в добровольном порядке не уплачен ФИО2 в судебное заседание не явился, от получения судебной повестки уклонился, почтовая корреспонденция возвращена в суд за истечением срока хранения. При изложенных обстоятельствах мировой судья находит необходимым рассмотреть дело в отсутствие ФИО2 Изучив протокол об административном правонарушении, представленные материалы, мировой судья приходит к выводу о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного ст.31.5 КоАП РФ. Как установлено в судебном заседании, постановлением старшего инспектора по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю <НОМЕР> от <ДАТА5> ФИО2 <ФИО1> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, наказание назначено в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Копия постановления ФИО2 получена <ДАТА6>, постановление им не обжаловано, рассрочка либо отсрочка не предоставлялась. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7> В установленный законом срок, то есть до <ДАТА8> ФИО2 штраф не был уплачен. Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, копией постановления от <ДАТА5>, отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, сведениями о привлечении к административной ответственности. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. С учетом характера совершенного административного правонарушения, данных о личности ФИО2, его имущественного положения, мировой судья находит необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, мировой судья

постановил :

Признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей. Банковские реквизиты для перечисления штрафа: УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей Пермского края, л/с <***>), Отделение Пермь Банка России//УФК по Пермскому краю г.Пермь, БИК <НОМЕР>, счет УФК по Пермскому краю <НОМЕР>, корр/счет банка, в котором УФК по Пермскому краю открыт счет, <НОМЕР>, ИНН/КПП получателя 5902292745/590601001, УИН 0, ОКТМО 57528000. Назначение платежа: код главного администратора поступлений (Агентства) 886, код вида дохода (код бюджетной классификации) 88611601203019000140, основание платежа- административный штраф ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, дело №5-1113/2023 от <ДАТА1>.

В соответствии со ст.32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления наложения административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Оригинал платежного документа необходимо предоставить в суд. В соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Кудымкарский городской суд Пермского края через мирового судью в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья: Четина М.А.