2025-06-28 07:39:37 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
<НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. <АДРЕС> <ДАТА> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО1>,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, инвалидности не имеющего, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> в нарушение решения Заволжского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА3> об установлении административного надзора и административных ограничений, а именно запрете пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 23:00 часов до 06:00 часов за исключением периодов осуществления трудовой деятельности и получения медицинской помощи - <ДАТА4> в 01:20 мин. отсутствовал по месту жительства.
<ФИО2> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что действительно не находился дома в указанное время.
Выслушав <ФИО2>, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с Федеральным законом от <ДАТА5> N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" под административным надзором понимается осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с данным Законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных этим Законом. Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения поднадзорными лицами преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных Законом, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: тяжкого или особо тяжкого преступления; преступления при рецидиве преступлений; умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего. Под административными ограничениями следует понимать временное ограничение прав и свобод лица, освобожденного из мест лишения свободы, установленное судом в соответствии с Федеральным законом "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".
Объектом рассматриваемого правонарушения является установленный порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в частности, правоотношения, складывающиеся между органами и должностными лицами, осуществляющими административный надзор, и поднадзорными лицами.
Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ состоит в повторном совершении действий (бездействии), выразившихся в несоблюдении лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Субъективная сторона данного правонарушения характеризуется умыслом. Вина <ФИО2> подтверждается исследованными материалами дела: протоколом ТТ <НОМЕР> от <ДАТА6>, составленном в присутствии <ФИО2>; рапортом сотрудника полиции от <ДАТА7> (КУСП 106331); решением Заволжского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА3> об установлении административного надзора; обязательством <ФИО2> от <ДАТА8> г.; постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА9> в отношении <ФИО2> по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, предупреждением от <ДАТА8>, актом от <ДАТА10>, справкой на лицо по учетам СООП, письменными объяснениями <ФИО2> от <ДАТА11>, рапортом от <ДАТА11>, справкой от <ДАТА11>г, протоколом об административном задержании от <ДАТА11>.
Правонарушение, совершенное <ФИО2> суд квалифицирует по ч.3ст.19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
С учетом характера правонарушения и личности виновного, его позиции относительно совершенного правонарушения, фактических обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста. Оснований для назначения наказания в виде штрафа, мировой судья не находит. Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, <ДАТА14> г.р., (паспорт <НОМЕР>), признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок содержания исчислять с 10 часов 00 минут <ДАТА15>
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в течение десяти дней со дня вручения (или получения) копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>