Дело № 2-3047/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
14 декабря 2023 года г. Липецк
И.о. мирового судьи судебного участка № 15 Советского судебного района г. Липецка ФИО1, при секретаре Сенчуровой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 А.1 к АО «АльфаСтрахование» о взыскании страхового возмещения, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-238 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с АО «АльфаСтрахование» (ИНН <НОМЕР>) в пользу ФИО2 А.1 (паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>) страховое возмещение в размере 70800 рубля, расходы по оплате экспертного заключения в сумме 8500 руб., нотариальные расходы в размере 200 рублей, штраф в размере 35400 рублей, судебные расходы на представителя в размере 20000 рублей, расходы по оплате экспертного заключения в сумме 12009,80 руб.
Взыскать с АО «АльфаСтрахование» (ИНН <НОМЕР>) в доход бюджета г. Липецка государственную пошлину в размере 2324 рубля.
Внесенные ФИО2 А.2 на депозитный счет Управления судебного департамента в Липецкой области денежные средства в размере 12000 рублей по чек-ордеру от 16.10.2023 года, подлежат перечислению в счет оплаты судебной экспертизы на реквизиты ИП ФИО3: ИНН <***>, ОГРНИП <***>, р\сч <***>, Липецкое ОСБ 8593 СБ РФ г. Липецка, к/с 30101810800000000604, БИК 044206604, юр.адрес: 398036, г.Липецк, пр-т. Победы, д.128, оф. 2. Ответчик вправе в течение семи дней со дня вручения копии заочного решения подать мировому судье заявлениеоб его отмене.
Заочное решение может быть обжаловано в Советский районный суд г.Липецка путем подачи жалобы через мирового судью: - ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда; - иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение может быть составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья: Е.А. Патутина