Решение по административному делу
2026-02-16 09:31:33 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file E:\msrb\216\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-16 09:31:33 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file E:\msrb\216\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
с. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> <ФИО1>,
адрес: Республика <АДРЕС> район, <АДРЕС>
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы по делу об административном правонарушении и протокол <НОМЕР> от <ДАТА2> по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ в отношении гражданина <ФИО2>, <ДАТА3> г.р., уроженца <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, <ДАТА4>, около 08:00 часов, на берегу реки <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, осуществлял добычу водных биоресурсов с применением запрещенного орудия лова - двух удочек каждый с двумя крючками, тем самым нарушив п.п.«а» п.29 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна <НОМЕР> от <ДАТА5>
Тем самым <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. <ФИО2> на разбирательство административного дела не явился, при этом был надлежащим образом извещен, представил заявление о рассмотрении дела без его участия, где указал, что вину признает. В материалах дела имеются сведения об его извещении. Судом решено рассмотреть материалы без его участия. Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему: Согласно пп.«а» п.29 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна <НОМЕР> от <ДАТА6> гражданам при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение в период нереста удочки с двумя крючками. Вина <ФИО2> в совершении данного правонарушения доказывается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, регистрацией происшествия (задержания правонарушителя) от <ДАТА7>, объяснениями <ФИО2> и иными материалами дела. В связи с этим, суд приходит к выводу о доказанности вины <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.
При назначении <ФИО2> административного наказания, суд не находит обстоятельств, отягчающих его вину. Обстоятельством, смягчающим вину, является признание вины.
Учитывая изложенное, мировой судья считает законным и обоснованным подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.37 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Оплату штрафа производить по реквизитам, указанным в квитанции. В соответствии со тс. 32.2 КоАП РФ Вы обязаны уплатить штраф в 30-и дневной срок. В случае неуплаты штрафа в установленный срок, штраф взыскивается в принудительном порядке из заработной платы, пенсии, стипендии или в судебном порядке. Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району <АДРЕС> Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО1>
Постановление вступило в законную силу «_____» ______________ 2025 г.
Мировой судья <ФИО1>
Дата выдачи постановления к исполнению «_____» _______________2025 г. Срок предъявления к исполнению 2 (два) года.