ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 октября 2023 года г. Назарово
Мировой судья судебного участка № 154 в г.Назарово и Назаровском районе Красноярского края Бурляева Ксения Юрьевна,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, *** года рождения (паспорт ***), уроженца ***, гражданина РФ, ***, зарегистрированного и проживающего по адресу: ***,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, проживающий по адресу: ***, в срок до 07.09.2023 не исполнил постановление по делу об административном правонарушении № 5-0336/154/2023 от 22.06.2023 о наложении административного штрафа в размере 7000 рублей по ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившее в законную силу 08.07.2023, чем нарушил ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что штраф не оплатил ввиду занятости на работе.
Обстоятельства совершения административного правонарушения объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении № 707/23 от 19.10.2023 года, в котором отражен факт совершения административного правонарушения; постановлением о возбуждении исполнительного производства от 11.09.2023; копией постановления № 5-0336/154/2023 по делу об административном правонарушении от 22.06.2023, с отметкой о вступлении его в законную силу 08.07.2023.
Следовательно, административный штраф ФИО1 должен был быть уплачен в срок до 07.09.2023 включительно. ФИО1 в указанный срок административный штраф не оплатил, сведений об обращении за предоставлением рассрочки или отсрочки в материалах дела не имеется.
Суд действия ФИО1 квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях – как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, является признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение и полагает, что цели наказания будут достигнуты путем назначения ФИО1 наказания в виде обязательных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
Постановление может быть обжаловано в Назаровский городской суд Красноярского края в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 154 в г.Назарово и Назаровском районе Красноярского края.
Мировой судья К.Ю. Бурляева
Копия верна
Мировой судья К.Ю. Бурляева