Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
КОПИЯ
дело № 2-1/2025 (2-2128/2024) УИД 32MS0001-01-2024-002484-91
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть
15 января 2025 года г. Брянск
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 Бежицкого судебного района г. Брянска Чернецовой Т.А.,
при секретаре Саломатиной А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального образования городской округ «город Брянск» в лице Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального образования городской округ «город Брянск» в лице Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами - удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу Муниципального образования городской округ «город Брянск» в лице Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации (ИНН <НОМЕР>) неосновательное обогащение за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА4> по <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
В удовлетворении исковых требований в остальной части - отказать. Решение в части взыскания неосновательного обогащения за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, процентов за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА4> по <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, оставить без исполнения. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) государственную пошлину в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> в доход муниципального образования «город Брянск». Решение может быть обжаловано в Бежицкий районный суд г.Брянска в апелляционном порядке, через мирового судью в течение месяца со дня составления мотивированного решения в окончательном виде.
Мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Председательствующий подпись Т.А. Чернецова
Копия верна: Мировой судья Т.А. Чернецова
Секретарь с/з А.А. Саломатина