к делу № 2-3351/2023 УИД 23MS0251-01-2023-004020-52
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации
г. Анапа «19» декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 251 Анапского района Краснодарского края Ермолаев В.В.,
при ведении протокола судебного заседания помощником мирового судьи Соколовой Н.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО1> ИНН: <НОМЕР>, ОГРНИП: <НОМЕР> к <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, паспорт гражданина РФ: <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <АДРЕС> <НОМЕР> о взыскании суммы задолженности по договору аренды транспортного средства без экипажа от 12.03.2023 <НОМЕР> и возмещении убытков, руководствуясь статьями 196-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Исковые требования <ФИО1> ИНН: <НОМЕР>, ОГРНИП: <НОМЕР> к <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, паспорт гражданина РФ: <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <АДРЕС> <НОМЕР> о взыскании суммы задолженности по договору аренды транспортного средства без экипажа от 12.03.2023 <НОМЕР> и возмещении убытков, - удовлетворить. Взыскать с <ФИО2> в пользу «<ФИО1> ИНН: <НОМЕР>, ОГРНИП: <НОМЕР> задолженности по договору аренды транспортного средства без экипажа от <НОМЕР> <НОМЕР> за период с 21.03.2023 по 13.04.2023 в размере 23 100 (двадцать три тысячи сто) рублей.
Взыскать с <ФИО2> в пользу «<ФИО1> ИНН: <НОМЕР>, ОГРНИП: <НОМЕР> стоимость технического обслуживания транспортного средства Лада Гранта в размере 4 431 (четыре тысячи четыреста тридцать один) рубль. Взыскать с <ФИО2> в пользу «<ФИО1> ИНН: <НОМЕР>, ОГРНИП: <НОМЕР> стоимость заправки транспортного средства Лада Гранта в размере 2 297 (две тысячи двести девяносто семь) рублей 83 копейки. Взыскать с <ФИО2> в пользу «<ФИО1> ИНН: <НОМЕР>, ОГРНИП: <НОМЕР> стоимость мойки транспортного средства Лада Гранта в размере 2 918 (две тысячи девятьсот восемнадцать) рублей. Взыскать с <ФИО2> в пользу «<ФИО1> ИНН: <НОМЕР>, ОГРНИП: <НОМЕР> проценты по договору аренды транспортного средства без экипажа от <НОМЕР> <НОМЕР> за период с 21.03.2023 по 13.04.2023 в размере 2 772 (две тысячи семьсот семьдесят два) рубля. Взыскать с <ФИО2> в пользу «<ФИО1> ИНН: <НОМЕР>, ОГРНИП: <НОМЕР> расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 266 (одна тысяча двести шестьдесят шесть) рублей. В соответствии с частью 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мотивированное решение по делу не составляется. Согласно части 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В соответствии с ч. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. На основании части 2 статьи 237 ГПК РФ ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Анапский районный суд Краснодарского края через мирового судью судебного участка № 251 Анапского района Краснодарского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Анапский районный суд Краснодарского края через мирового судью судебного участка № 251 Анапского района Краснодарского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья В.В. Ермолаев