Дело № 2-3146/2023 УИД 29MS0002-01-2023-003935-65
ОПРЕДЕЛЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Вельск 7 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 Вельского судебного района Архангельской области Митягин В.А.,
рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Важская» к ФИО1<ФИО> о взыскании задолженности по оплате за содержание и ремонт жилого помещения,
установил :
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, абзацем 4 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ,
определил :
производство по гражданскому делу по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Важская» к ФИО1<ФИО> о взыскании задолженности по оплате за содержание и ремонт жилого помещения прекратить в связи с отказом истца от иска.
Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Вельский районный суд Архангельской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Разъяснить сторонам, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное определение. Заявление о составлении мотивированного определения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части определения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мировой судья В.А. Митягин