Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации /резолютивная часть/ 06 мая 2025 года г. Уфа Мировой судья судебного участка № 7 по Орджоникидзевскому району г. Уфы Республики Башкортостан Гаибназарова А.И., при секретаре Григорьевой Д.П.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску НОФ «Региональный оператор РБ» к <ФИО1> Юлии Александровне, <ФИО2>, действующим в интересах несовершеннолетнего <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237, 244 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования НОФ «Региональный оператор РБ» к <ФИО1> Юлии Александровне, <ФИО2>, действующим в интересах несовершеннолетнего <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт удовлетворить.

Взыскать с <ФИО4> (паспорт: <НОМЕР>), действующей в интересах несовершеннолетнего <ФИО1> Ильи Витальевича в пользу НОФ «Региональный оператор РБ» (ИНН: <НОМЕР> (Пять тысяч четыреста одиннадцать) рублей, 64 копеек, из которых: 2 266,93 рублей - задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за период с <ДАТА2> по <ДАТА3>, 394,71 рублей - пени, 750 рублей - расходы по оплате юридических услуг, 2 000 рублей - расходы по уплате государственной пошлины. Взыскать с <ФИО2> (паспорт: <НОМЕР>), действующего в интересах несовершеннолетнего <ФИО1> Ильи Витальевича в пользу НОФ «Региональный оператор РБ» (ИНН: <НОМЕР> (Пять тысяч четыреста одиннадцать) рублей, 65 копеек, из которых: 2 266,94 рублей - задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за период с <ДАТА2> по <ДАТА3>, 394,71 рублей - пени, 750 рублей - расходы по оплате юридических услуг, 2 000 рублей - расходы по уплате государственной пошлины.

Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.

Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Истцом заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья А.И. Гаибназарова