решение Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

г. <АДРЕС> область <ДАТА1>

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску Акционерного общества «<АДРЕС> к <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,

руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Исковые требования АО «<АДРЕС> удовлетворить частично. Взыскать солидарно с <ФИО3>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, <ФИО4>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, <ФИО5>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, в пользу АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальных услуг газоснабжения по жилому помещению, расположенному по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 5073 рубля 30 копеек. Взыскать с <ФИО3>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, в пользу АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) расходы по уплате государственной пошлины в размере 133 рубля 34 копейки, почтовые расходы, связанные с направлением ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, в размере 76 рублей 45 копеек. Взыскать с <ФИО4>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, в пользу АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) расходы по уплате государственной пошлины в размере 133 рубля 34 копейки, почтовые расходы, связанные с направлением ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, в размере 76 рублей 45 копеек. Взыскать с <ФИО5>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, в пользу АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) расходы по уплате государственной пошлины в размере 133 рубля 34 копейки, почтовые расходы, связанные с направлением ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, в размере 76 рублей 45 копеек. В удовлетворении исковых требований Акционерного общества «<АДРЕС> к <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг газоснабжения по жилому помещению, расположенному по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, за период с 4 мая 206 года по 31 августа 2019 в размере 11693 рубля 65 копеек отказать в связи с истечением срока исковой давности, о взыскании судебных расходов в большем размере - отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в апелляционном порядке в течение месяца через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области. Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья А.А.<ФИО1>

Копия верна, мировой судья