УИД 23MS0040-01-2023-003879-18 К делу № 2-1970/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 декабря 2023 года г. Краснодар Мировой судья судебного участка № 37 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара ФИО2, при секретаре судебного заседания Шубиной М.М.,рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Государственного казенного учреждения Краснодарского края «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Родиной <ФИО1> о взыскании незаконно полученных в виде пособия по безработице,

УСТАНОВИЛ:

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратилось в суд с иском к Родиной <ФИО1> о взыскании денежных средств незаконно полученных в виде пособия по безработице в размере 3 586 рублей 83 копейки. До начала судебного заседания представитель истца по доверенности ФИО3 <ФИО> представила заявление о принятии отказа истца от исковых требований и о прекращении производства по делу в связи с погашением ответчиком задолженности в полном объеме. Ответчик в судебное заседание не явился, надлежащим образом уведомлен о дне и времени слушания дела. Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу.

В силу ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Учитывая, что отказ от иска представителя истца по доверенности ФИО3 <ФИО> не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в соответствии с ч. 2 ст. 39 ГПК РФ, суд считает необходимым его принять, разъяснив истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом. При таких обстоятельствах производство по гражданскому делу по исковому заявлению Государственного казенного учреждения Краснодарского края «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Родиной <ФИО1> о взыскании денежных средств, незаконно полученных в виде пособия по безработице, подлежит прекращению. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ представителя истца по доверенности ФИО3 <ФИО> от иска.

Производство по делу по иску Государственного казенного учреждения Краснодарского края «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Родиной <ФИО1> о взыскании денежных средств, незаконно полученных в виде пособия по безработице - прекратить.

Разъяснить последствия прекращения производства по иску, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, что повторное обращение в суд по спору между сторонами, о том же предмете и п тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

Мировой судья