Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1296/2023-2 <ОБЕЗЛИЧЕНО> УИД 33MS0014-01-2023-001647-82 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
25 октября 2023 года г. Владимир
Мировой судья судебного участка № 3 Фрунзенского района г. Владимира Акулова Н.Ю.,
исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Фрунзенского района г.Владимира,
при секретаре судебного заседания Фокиной С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Владимире гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> к отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области о взыскании компенсации стоимости переезда и расходов,
Установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области о взыскании компенсации стоимости переезда и расходов в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. В обосновании исковых требований указала, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>. В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора; заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным; заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска; в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде; стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову; истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Стороны в судебные заседания, назначенные на <ОБЕЗЛИЧЕНО> в суд не явились, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили. Таким образом, стороны, будучи надлежащим образом извещенными о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явились по вторичному вызову, о разбирательстве дела в свое отсутствие не просили.
В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Суд не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам, стороны по делу не требовали рассмотрения дела по существу в свое отсутствие, поэтому исковое заявление ФИО1 подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь абз.7 ст. 222, ст.ст. 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> к отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области о взыскании компенсации стоимости переезда и расходов - оставить без рассмотрения. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Суд по ходатайству истца или ответчика отменит свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья Н.Ю. Акулова