Результаты поиска

Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела об административном правонарушении

02 апреля 2025 года город Стерлитамак

Мировой судья судебного участка №1 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан Харрасова Альбина Мисгатовна, и.о. мирового судьи судебного участка №2 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан на основании постановления Стерлитамакского городского суда РБ от 20.03.2025 года,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении гражданина <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС> РБ, зарегистрированного по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, Пр. <АДРЕС>

установил:

<ФИО1> привлекается к ответственности по ст. 12.15 ч.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дело поступило мировому судье для рассмотрения по месту совершения административного правонарушения. При составлении протокола об административном правонарушении <ФИО1> заявил ходатайство о передаче дела на рассмотрение мировому судье судебного участка по месту его жительства. В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

На основании ст. 4 Федерального Закона «О мировых судьях в Российской Федерации» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.

Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Учитывая изложенное, суд считает необходимым заявленное ходатайство <ФИО1> о направлении протокола об административном правонарушении и других материалов дела по месту жительства удовлетворить.

Руководствуясь ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело № 5-257/2025 об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, привлекаемого к ответственности по ст. 12.15 ч.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях передать мировому судье судебного участка № 11 по г. Стерлитамак РБ.

Мировой судья: подпись Харрасова А.М. Копия верна

Мировой судья: Харрасова А.М.