Дело № 5-_______/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС>, ул. 10 Проезд, <АДРЕС>, рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД России по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч 1 КоАП РФ,
установил :
<ФИО2> не оплатил административный штраф в сумме 500 рублей за совершенное административное правонарушение по ст. 19.24 ч.2 КоАП РФ, в срок, установленный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, по постановлению ОМВД России по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3>, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал, показал, что штраф не уплатил по своей халатности.
Мировой судья, выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП. РФ.
Факт совершения административного правонарушения и вина <ФИО2> подтверждаются протоколом об административном правонарушении, постановлением по делу об административном правонарушении, сведениями базы «СООП-Административная практика» об отсутствии оплаты штрафа, показаниями <ФИО2>, данными им в суде. Учитывая конкретные обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, личность виновного, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10-29.11 КоАП РФ мировой судья
Постановил :
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток. Срок административного ареста исчислять с 18 час. 25 мин. <ДАТА4> Определить местом отбывания наказания <ФИО2> в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по <АДРЕС> области.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток.
Мировой судья <ФИО1>