Дело № 02-1137-80/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
21 августа 2025 года г. Оренбург
Мировой судья судебного участка № 3 Дзержинского района г. Оренбурга Чирков Д.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Дзержинского района г. Оренбурга,
при секретаре Сиделевой Г.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 * к Администрации Северного округа города Оренбурга о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, процентов в порядке ст. 395 ГК РФ и судебных расходов,
Руководствуясь ст. ст. 194 – 198, ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 * к Администрации Северного округа города Оренбурга о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, процентов в порядке ст. 395 ГК РФ и судебных расходов - удовлетворить частично.
Взыскать с Администрации Северного округа города Оренбурга в пользу ФИО1 * денежные средства в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 45000,0 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 8000,0 рублей, расходы на оплату государственной пошлины в размере 4000,0 рублей, а всего взыскать 57000,0 (пятьдесят семь тысяч) рублей 0 коп.
Взыскать с Администрации Северного округа города Оренбурга в пользу ФИО1 * проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ на сумму непогашенного остатка долга со дня вступления настоящего решения суда в законную силу до момента фактического его исполнения, исходя из действующей в соответствующий период расчета ключевой ставки Банка России.
Стороны, участвовавшие в деле, и присутствовавшие в судебном заседании, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Стороны, участвовавшие в деле, и присутствовавшие в судебном заседании, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Стороны, участвовавшие в деле, и не присутствовавшие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дзержинский районный суд г. Оренбурга через мирового судью в течение месяца со дня его провозглашения, а в случае составления мотивированного решения – в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.
Мировой судья:Д.А.Чирков