Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1871/2023

№ УИД 47MS0071-01-2023-002789-75

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

г. Сосновый Бор Ленинградская область 30 ноября 2023 год

Мировой судья Ленинградской области на судебном участке № 65 г. Сосновый Бор Травнева Ю.Ю.,

С участием представителя истца ООО «РКС-Энерго» ФИО2, действующей на основании доверенности <НОМЕР> от 18.08.2023г., сроком действия до 18.08.2024г., при ведении протокола судебного заседания секретарем Серебренниковой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «РКС-Энерго» к ФИО3 действующей в интересах несовершеннолетнего <ФИО1> о взыскании задолженности за услуги по электроснабжению за период с января 2020 года по июнь 2023 года и пени,

руководствуясь ч.ч. 2, 3, 5 ст. 198, ч.ч. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «РКС-Энерго» к ФИО3 действующей в интересах несовершеннолетнего <ФИО1> о взыскании задолженности за услуги по электроснабжению за период с января 2020 года по июнь 2023 года и пени, удовлетворить.

Взыскать с ФИО3, законного представиля <ФИО1>, являющегося собственником <АДРЕС> (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «РКС-Энерго» задолженность за услуги по электроснабжению за период с января 2020 года по июнь 2023 года в размере 20 972 рубля 46 копеек, пени в размере 6 332 рубля 62 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 019 рублей 15 копейки, всего взыскать 28 324 ( двадцать восемь тысяч триста двадцать четыре) рубля 23 копейки.

Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Сосновоборский городской суд Ленинградской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью Ленинградской области на судебном участке № 65 г. Сосновый Бор в течение месяца со дня его вынесения; а в случае составления мотивированного решения, - в течение месяца со дня его составления в окончательной форме.

Мировой судья Ю.Ю. Травнева