№2-4048/2023
УИД 38 MS0027-01-2023-004992-97
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
07 ноября 2023 года г. Ангарск Мировой судья судебного участка №27 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области Бабикова Э.Н., при секретаре судебного заседания Дмитриевой К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-4048/2023 (УИД 38 MS0027-01-2023-004992-97) по иску Общества с ограниченной ответственностью «Агата- плюс» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение,
УСТАНОВИЛ:
Истец Общество с ограниченной ответственностью «Агата- плюс» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании необоснованно полученных денежных средств.
До начала судебного заседания истец представил ходатайство об отказе от исковых требований. Последствия отказа от иска истцу разъяснены и понятны. В судебное заседание истец и ответчик не явились, извещены надлежащим образом.
В соответствии со ст. 220 ГПК РФ судья прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173 ч.3, 220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять от истца Общества с ограниченной ответственностью «Агата- плюс» отказ от иска к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение.
Производство по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Агата- плюс» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение, прекратить. Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в Ангарский городской суд Иркутской области через мирового судью судебного участка №27 по г. Ангарску и Ангарскому району Иркутской области в течение 15 дней с момента вынесения определения.
Мировой судья Э.Н. Бабикова