Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> КОПИЯ
УИД: 59MS0073-01-2025-003172-07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края, Рассмотрев в открытом судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации (паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>), зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС>, 25-46
установил:
<ДАТА4> в вечернее время, находясь по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС>, 25-46, <ФИО2> причинил телесные повреждения <ФИО4>, а именно ударил по лицу несколько раз, отчего последняя испытала физическую боль. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении уведомлен надлежащим образом, написал ходатайство с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, пояснил что с протоколом согласен, вину признает. Суд приходит к выводу, что <ФИО2>, зная, что в производстве мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района находится дело об административном правонарушении, в суд не явился, не воспользовался правом на участие в деле по своему усмотрению, судом предприняты все возможные меры по его извещению о дате, времени и месте судебного заседания. Учитывая, что <ФИО2> извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении от него не поступило, суд считает возможным рассмотреть административное дело в его отсутствие, в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
Потерпевшая <ФИО4> в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом. Учитывая, что <ФИО4> извещена надлежащим образом, суд считает возможным рассмотреть административное дело в ее отсутствие, в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 25.2 КоАП РФ. Исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему. Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Факт совершения административного правонарушения <ФИО2> подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, в котором <ФИО2> выразил свое согласие с правонарушением; заявлением <ФИО4> в органы полиции и ее письменными объяснением от 02.07.2025; письменными объяснениями самого <ФИО2> от <ДАТА5>, в которых он указал об обстоятельствах нанесения телесных повреждений <ФИО4>; заключением эксперта <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому, причиненные <ФИО4> телесные повреждения расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека; и иными материалами административного дела. Данные доказательства полные, достоверные, непротиворечивые, в своей совокупности подтверждают вину данного лица во вмененном правонарушении. Действия <ФИО2> суд квалифицирует по статьи 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - совершение насильственного действия, причинившего физическую боль, но не повлекшего последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при этом эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Смягчающими и отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
С учетом обстоятельств дела, личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, суд полагает, что данному лицу необходимо назначить наказание в виде административного штрафа. Оснований для назначения наказания в виде административного ареста или обязательных работ нет.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Назначенный по настоящему делу административный штраф подлежит оплате по следующим реквизитам:
Получатель платежа: УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края, л/с <***>), Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, Счет УФК по Пермскому краю <НОМЕР>, к/с банка, в котором УФК по Пермскому краю открыт счет, 03100643000000015600, ИНН/КПП получателя 5902292745/590601001, ОКТМО: 57550000, КБК: 886 1 16 01063 01 0101 140, Назначение платежа - административный штраф, плательщик <ФИО2> Илья Сергеевич, УИН 021026615900735004572025___. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. В случае неисполнения обязанности по уплате штрафа, лицо может быть привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. При отсутствии документа в указанный срок судья принимает решение о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток.
Документ (квитанцию), подтверждающий факт уплаты штрафа следует направить (представить) в суд (судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края), вынесший данное постановление, по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18, 1 этаж, каб. <НОМЕР>). Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись Копия верна.
Мировой судья <ФИО1>