Решение по административному делу
Дело № 5-530\2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности 26 декабря 2023г. г.Городец<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №3 Городецкого судебного района Нижегородской области Комиссарова Т.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.3 ч.2 КОАП РФ, в отношении
<ФИО1 В.1> ДАТА2 рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу <АДРЕС> область <АДРЕС>, паспорт НОМЕР выдан территориальным пунктом УФМС России по <АДРЕС> области в <ОБЕЗЛИЧЕНО> районе от ДАТА3, гражданина РФ, холостого, не работающего, имеющего несовершеннолетнего ребенка, не привлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных гл 17 КоАП РФ.
УСТАНОВИЛ:
5 декабря 2023 года в 9 часов 22 минуты <ФИО1 В.1>, находясь в здании <АДРЕС> городского суда по адресу <АДРЕС> область <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения (невнятная речь, запах алкоголя изо рта, шаткая походка) выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования судебного пристава по ОУПДС прекратить вышеуказанные противоправные деяния не реагировал, т.е. не выполнил законное распоряжение судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий нарушающих установленные в суде правила.
В судебное заседание <ФИО1 В.1> не явился, судебную повестку не получил.
Вина <ФИО1 В.1> подтверждается протоколом об административном правонарушении от 5 декабря 2023г. за НОМЕР, из которого следует, что 5 декабря 2023 года в 9 часов 22 минуты <ФИО1 В.1>, находясь в здании <АДРЕС> городского суда по адресу <АДРЕС> область <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения (невнятная речь, запах алкоголя изо рта, шаткая походка) выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования судебного пристава по ОУПДС прекратить вышеуказанные противоправные деяния не реагировал, т.е. не выполнил законное распоряжение судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий нарушающих установленные в суде правила , актом об обнаружении административного правонарушения от 5.12.23г., рапортом судебного пристава <ФИО3>
На основании ст. 26.11 КоАП РФ, судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
Оснований не доверять представленным письменным доказательствам у суда нет, доказательства собраны в соответствии с действующим законодательством, суд находит их достоверными, допустимыми и достаточными для всестороннего и объективного рассмотрения дела
Суд квалифицирует действия <ФИО1 В.1> по ст. 17.3.ч.2 КОАП РФ- неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
При назначении наказания, суд руководствуется ст. 4.1 КоАП РФ о назначении справедливого наказания, учитывается характер совершенного административного правонарушения, а также личность лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд не установил.
В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не установил.
Учитывая, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд полагает, что <ФИО1 В.1> следует назначить наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 29.7 - 29.11 Кодекса РФ об административном правонарушении, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1 В.1> виновным в совершении административного правонарушения по ст. 17.3 ч.2 КОАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей 00 копеек.
В случае неуплаты в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством РФ. Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель УФК по Нижегородской области (Управление ОД мировых судей Нижегородской области) л\с <***> ИНН <***> КПП 526001001 Банк получателя Волго-Вятское ГУ Банка России по г.Н.Новгород р\с <***> БИК 042202001 лицевой счет <***> ОКТМО 22528000 Код ведомства Управления (КБК) 21811601173019000140 Постановление может быть обжаловано в Городецкий городской суд в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления. Мировой судья Т.М.Комиссарова Копия верна Мировой судья Т.М.Комиссарова Квитанцию предоставить в судебный участок №3 Городецкого судебного района <...>.<АДРЕС>