2025-07-06 03:28:40 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
К делу № 5-135/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Об административном правонарушении
19 марта 2025 года г. Анапа<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 3 г. Анапа Краснодарского края Химченко Г.В., рассмотрев административный материал в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, фактически проживающего в г. <АДРЕС>, по ч. 2 ст.7.27 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1>, обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ, то есть, мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса.
Определением Анапского городского суда <АДРЕС> края от <ДАТА4> к делу <НОМЕР> административный материал по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, отнесен к компетенции мирового суда и направлен для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 3 г. Анапа Краснодарского края.
Согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА5>, <ФИО1>, <ДАТА5> в 15 часов 30 минут находясь в помещении магазина «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС> пронес через кассовый терминал без оплаты товар на сумму 1709,96 рублей, чем совершил мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи.
В судебном заседании лицо привлекаемое к административной ответственности <ФИО1> свою вину признал, пояснил суду что совершил мелкое хищение чужого имущества так как не трудоустроен не имеет постоянного источника дохода и хотел выпить, просил суд не назначать ему максимальное наказание предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.
Исследовав материалы дела, выслушав лицо привлекаемое к административной ответственности, суд считает, что виновность <ФИО1> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ составленном в отношении <ФИО1>; рапортом сотрудника полиции; письменным заявлением сотрудника магазина «Магнит»; письменными показаниями свидетелей и потерпевшего; справкой о причиненном материальном ущербе; полным признании вины со стороны <ФИО1>; другими собранными и исследованными в ходе судебного разбирательства материалами дела.
Действия правонарушителя правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ по признаку мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса.
При назначении наказания судом учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства, предусмотренные ст.ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ. Учитывая, что <ФИО1> вину свою признала, совершил общественно опасное правонарушение, оценивая представленные суду доказательства, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, не считая возможным назначить административный штраф в пределах санкции ст. 7.27 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1-30.3 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста на 10 суток с отбыванием наказания в специализированных местах, предназначенных для содержания лиц, арестованных в административном порядке в ИВС отдела МВД РФ по г. <АДРЕС>. Зачесть срок административного задержания в срок административного ареста.
Срок наказания исчислять с 22 часов 20 минут <ДАТА6> Постановление подлежит немедленному исполнению. Копию постановления направить в ИВС отдела МВД РФ по г. <АДРЕС>, уполномоченному приводить постановление суда в исполнение.
Постановление может быть обжаловано в Анапский городской суд Краснодарского края в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 3 г. Анапа.
Мировой судья Г.В. Химченко