Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3125/2023

УИД 03MS0200-01-2023-004102-02

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

01 ноября 2023 года город Стерлитамак

Суд в составе председательствующего - мирового судьи судебного участка №1 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан ФИО1<ФИО>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к индивидуальному предпринимателю <ФИО4> о взыскании денежных средств за не поставленный товар, о взыскании штрафа, руководствуясь ст.ст. 193 -199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ :

исковое заявление <ФИО3> к индивидуальному предпринимателю <ФИО4> о взыскании денежных средств за не поставленный товар, о взыскании штрафа - удовлетворить. Взыскать с индивидуального предпринимателя <ФИО4> (ИНН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) денежные средства за непоставленный товар в размере 82 000 рублей, штраф в размере 41 000 рублей. Взыскать с ИП <ФИО4> (ИНН <НОМЕР>) государственную пошлину в размере 2 660 рублей в доход местного бюджета. Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения копии решения суда.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Председательствующий Мировой судья: подпись <ФИО5>

Копия верна: Мировой судья: <ФИО5>