ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска
р.п. <АДРЕС> 27 ноября 2023 года
Суд в составе исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, Никифоровой Е.А., при секретаре судебного заседания Дубровиной Т.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> (номер производства 2-2781/2023) по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к Данканич <ФИО1> о взыскании неосновательного обогащения,
УСТАНОВИЛ:
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области обратилось с иском к Данканич <ФИО1> о взыскании неосновательного обогащения в <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубля 52 копейки.
В ходе рассмотрения дела на стадии судебного заседания от представителя истца Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по <АДРЕС> области, <ФИО2>, поступило заявление об отказе от заявленных исковых требований в полном объеме. Представитель истца утверждает, что ответчик Данканич <ФИО1> добровольно исполнила долговые обязательства, возникшие вследствие неосновательного обогащения. В связи с разрешением спора до окончания судебного разбирательства, представитель истца просит принять отказ от заявленных исковых требований к Данканич <ФИО1>.
Заявление представителя истца об отказе от исковых требований, приобщено к делу.
Представитель истца Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по <АДРЕС> области <ФИО2>, и ответчик <ФИО3>, в судебное заседание не явились, ходатайствовали о рассмотрении настоящего гражданского дела в их отсутствие.
В соответствии с положениями ст. 167 ГПК РФ судебное заседание проводится в отсутствие сторон.
Огласив заявление представителя истца об отказе от иска, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Отказ от иска подлежит принятию судом в соответствии ст. 39 и ст. 173 ГПК РФ.
В основу выводов суда положены требования закона.
В соответствии с требованиями ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ по иску принят судом.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, ст. 173 , ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от иска от представителя истца - Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области, <ФИО2>, действующей на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА>, выданной заместителем управляющего Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области, <ФИО4>
Производство по гражданскому делу <НОМЕР> (номер производства 2-2781/2023) по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к Данканич <ФИО1> о взыскании неосновательного обогащения в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубля 52 копейки, - прекратить в связи с отказом истца от предъявленного иска.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и тем же основаниям не допускается.
На данное определение в течение 15 дней может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд.
МИРОВОЙ СУДЬЯ НИКИФОРОВА Е.А.