УИД 77MS0419-01-2023-005787-17
Дело № 2-2302/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
г. Москва 25 декабря 2023 г.
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 419 Хорошевского района г.Москвы Глотовой Г.А., при секретаре судебного заседания М.В. Гавриковой, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2302/2023 по исковому заявлению Страхового публичного акционерного общества «ИНГОССТРАХ» (далее – СПАО «ИНГОССТРАХ») *** к ответчику – ФИО1, ***, о возмещении ущерба в порядке регресса, взыскание государственной пошлины,
руководствуясь ст. ст. 98, 167, 193-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования истца - СПАО «ИНГОССТРАХ» к ответчику – ФИО1, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу СПАО «ИНГОССТРАХ» денежные средства в порядке регресса 18500,00 рублей.
Взыскать с ФИО1 в пользу СПАО «ИНГОССТРАХ» расходы по оплате государственной пошлины в размере – 740,00 рублей.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: -в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Савеловский районный суд города Москвы через мирового судью судебного участка № 419 Хорошевского района города Москвы в течение одного месяца с момента его принятия.
Мировой судья Г.А. Глотова