ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
город Кинешма Ивановской области 03 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 4 Кинешемского судебного района Ивановской области Коровкина О.А., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Кинешемского судебного района Ивановской области, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 00 час. 01 мин. ФИО1, проживающая по адресу: <АДРЕС>, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, не уплатила в предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок административный штраф в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначенный ей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ, постановлением <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА6> В судебном заседании ФИО1 признала вину в совершении административного правонарушения, полностью согласившись с обстоятельствами, изложенными в протоколе. Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав представленные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что факт неуплаты административного штрафа в установленный срок объективно подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1> копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, объяснением в судебном заседании лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ установлено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Мировой судья квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельство, смягчающее административную ответственность, а именно признание ФИО1 своей вины, повторное совершение однородного административного правонарушения в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, и считает, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста в приближенном к минимальному размере. ФИО1 не является лицом, к которому согласно ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не может быть применен административный арест, инвалидности и тяжких заболеваний, входящих в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, не имеет. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.9, 20.25 ч. 1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток с содержанием в специальном учреждении УМВД России по Ивановской области. Срок административного ареста исчислять со времени помещения в специальное учреждение УМВД России по Ивановской области.
Направить копию настоящего постановления в МО МВД РФ «Кинешемский» для немедленного исполнения. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кинешемский городской суд Ивановской области.
Мировой судья О.А. Коровкина