Дело № 2-4422/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

10 ноября 2023 года город Омск Мировой судья судебного участка № 88 в Куйбышевском судебном районе в г. Омске Захаров П.А. при секретаре судебного заседания Маснюк Н.Э. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Алекс» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате за содержание и ремонт помещения, пени, возмещении судебных расходов, Руководствуясь статьями 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Алекс» удовлетворить.

Взыскать в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Алекс» с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) задолженность по оплате за содержание и ремонт помещения за период с 01.04.2022 по 28.02.2023 в размере 6271,11 рубль, задолженность по оплате за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, за период с 01.04.2022 по 28.02.2023 в размере 657,53 рублей, из которых 453,44 рубля - задолженность за электрическую энергию, 24,77 рубля - задолженность по холодной воде, 145,79 рублей - задолженность за горячее водоснабжение, 33,53 рубля - задолженность по отведению сточных вод, а также пени за несвоевременную оплату в размере 430,57 рублей, в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины 400 рублей, почтовые расходы в сумме 66,50 рублей, всего взыскать 7825,71 рублей.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Алекс» излишне уплаченную государственную пошлину в размере 8,50 рублей. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии такого решения. Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Куйбышевский районный суд г. Омска, путем подачи жалобы через мирового судью, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья П.А. Захаров