ПОСТАНОВЛЕНИЕ

4 октября 2023 г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района, <АДРЕС> обл. Александров А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1, <ДАТА2>

установил:

ФИО1 <ДАТА4>. у дома <НОМЕР>, будучи лишенным права управления транспортными средствами, в нарушение п.2.1.1. ПДД РФ, управлял а/м «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», государственный регистрационный знак <ОБЕЗЛИЧЕНО>

Свою вину в совершении правонарушения ФИО1 признал в полном объеме. Вина ФИО1 подтверждается материалами дела.

В качестве обстоятельства отягчающего ответственность мировой судья учитывает, что ФИО1 в течении года неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений. В качестве обстоятельства смягчающего ответственность мировой судья учитывает признание вины.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, личности виновного, наличия не только смягчающего, но и отягчающего ответственность обстоятельства, мировой судья приходит к выводу о том, что наказание в виде административного штрафа назначено быть не может , правонарушителю следует назначить наказание в виде административного ареста. При этом оснований для назначения данного вида наказания в минимальном размере, с учетом вышеизложенных обстоятельств, мировой судья не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО> .

Срок административного ареста исчислять с <ДАТА4>

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения копии.

МИРОВОЙ СУДЬЯ АЛЕКСАНДРОВ А.М.