Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ По делу об административном правонарушении № 5-1121/2023 Уникальный идентификатор <НОМЕР>
27 ноября 2023 г. г. Чайковский
Мировой судья судебного участка № 5 Чайковского судебного района Пермского края Болева Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца д. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3> ГУ МВД России по Пермскому краю,
по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
Соломенников <ФИО>. <ДАТА4> был подвергнут административному штрафу в размере 2000 рублей за административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 6.8.1 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА5> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае» по постановлению <НОМЕР>/2023, вынесенному комиссией администрации <АДРЕС> городского округа. Копия постановления направлена ФИО2 <ФИО>., вручено адресату <ДАТА6> В установленный срок постановление обжаловано не было. Согласно п. 1 ст. 31.1 КоАП РФ, постановление вступило в законную силу <ДАТА7> Исходя из требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ Соломенников <ФИО>. должен был произвести уплату штрафа не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о назначении административного штрафа в законную силу, то есть до <ДАТА8> Однако в установленный срок штраф не был уплачен, на основании чего <ДАТА9> в отношении ФИО2 был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом». Соломенников <ФИО>. в судебном заседании с протоколом не согласился, пояснил, что постановления не получал.
Исследовав материалы дела: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>, протокол <НОМЕР>/2023 об административном правонарушении от <ДАТА10> в отношении <ФИО3> по ч. 3 ст. 6.8.1 ЗПК; постановление <НОМЕР>/2023 о назначении административного наказания от <ДАТА11> в отношении ФИО2 по ч. 3 ст. 6.8.1 ЗПК, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей; отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором; оценив все в совокупности, вину ФИО2 <ФИО>. судья считает установленной и доказанной. Его действия следует квалифицировать по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, так как гражданин не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Документы составлены без нарушений процессуального закона в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях надлежащими уполномоченными лицами. Отягчающих либо смягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
При назначении наказания суд также учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, и назначает наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. В соответствии со ст. 32.13 КоАП РФ постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса. Настоящее постановление в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления может быть обжаловано в Чайковский городской суд Пермского края через мирового судью.
Мировой судья: подпись Н.В. Болева Копия верна. Мировой судья:
Подлинный документ подшит в деле № 5-1121/2023
Дело находится в производстве Мирового судьи судебного участка № 5 Чайковского судебного района Пермского края