Решение по гражданскому делу
Дело № 2-4999/2023 г.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«02» ноября 2023 года г. Челябинск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 8 Калининского района г. Челябинска Сергушкина Е.А., при секретаре Каратееве И.Н.,
с участием: представителя истца ФИО2,
ответчика ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Микрорайон Западный» к ФИО3 о взыскании задолженности, пени,
установил:
Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и пени в размере 6282, 94 руб. и государственной полшины в размере 400 руб.
В судебном заседании представитель истца заявил ходатайство об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу.
Мировой судья, изучив материалы дела, поступившее заявление, приходит к выводу о том, что производство по делу полежит прекращению, исходя из следующего.
Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК Российской Федерации истец вправе отказаться от иска.
Поскольку от представителя истца поступило заявление об отказе от исковых требований к ФИО3<ФИО1>, последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 представителю истца понятны, мировой судья считает необходимым отказ от иска принять, поскольку это не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Полномочия представителя истца на отказ от иска подтверждены доверенностью.
Как следует из ст. 220 ГПК Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
В связи с чем производство по делу подлежит прекращению.
Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ,
определил:
Принять отказ представителя Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Микрорайон Западный» от иска к ФИО3 о взыскании задолженности.
Производство по гражданскому делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Микрорайон Западный» к ФИО3 о взыскании задолженности прекратить.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в течение15 дней в Калининский районный суд г. Челябинска через мирового судью судебного участка № 8 Калининского района г. Челябинска путем подачи жалобы.
Мировой судья Е.А. Сергушкина
Определение не вступило в законную силу