Дело № 5-403/2025 УИД 73MS0037-01-2025-001566-78 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 02 июля 2025 года г.Димитровград Мировой судья судебного участка №5 Димитровградского судебного района Ульяновской области Витушкина А.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда по адресу: <...> материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ИНТЕХКОМ», ИНН <***>, ОГРН <***>, юридический адрес: <...>,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением заместителя начальника ОСП по Мелекесскому и Новомалыклинскому районам УФССП России по Ульяновской области-заместителя старшего судебного пристава №104 от 24.05.2024 ООО УК «ИНТЕХКОМ» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.17.15 ч.1 КоАП РФ назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 руб. Данное постановление вступило в законную силу 01.07.2024, однако штраф в установленный законом срок не уплачен. По данному факту в отношении ООО УК «ИНТЕХКОМ» 11.06.2025 составлен протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебное заседание представитель ООО Управляющая компания «Интехком» не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, возражений на протокол об административном правонарушении, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступило. В соответствии со ст.25.1 п.2 КоАП РФ дело об административном правонарушенииможет быть рассмотрено в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в случаях надлежащего извещения указанного лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Мировой судья считает возможным рассмотреть данное дело в отсутствие представителя ООО УК «Интехком» по имеющимся доказательствам. Исследовав материалы дела, мировой судья считает вину ООО УК «Интехком» в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установленной.Вина ООО УК «Интехком» в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении №148 от 11.06.2025, копией постановления заместителя начальника отделения-заместителя старшего судебного пристава ОСП по Мелекесскому и Новомалыклинскому районам УФССП России по Ульяновской области №104 от 24.05.2025 в отношении ООО УК «Интехком», иными материалами дела. В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В судебном заседании установлено, что постановлением заместителя начальника отделения-заместителя старшего судебного пристава ОСП по Мелекесскому и Новомалыклинскому районам УФССП России по Ульяновской области №104 от 24.05.2024 ООО УК «Интехком» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.17.15 ч.1 КоАП РФ назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 руб., постановление вступило в законную силу 01.07.2024. Таким образом, последний день для добровольной уплаты Обществом административного штрафа по указанному постановлению является 29.08.2024. Из протокола об административном правонарушении, следует, что оплата штрафа в установленный срок не произведена. Таким образом, ООО УК «Интехком» совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Нарушений закона при составлении протокола и оформлении других материалов судом не установлено, и материалы дела принимаются как доказательства, подтверждающие наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.

При назначении ООО УК «Интехком» административного наказания за указанное правонарушение суд учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное и финансовое положение Общества, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.

Учитывая изложенное, мировой судья считает возможным назначить ООО УК «Интехком» административное наказание в виде административного штрафа, что будет отвечать достижению целей административного наказания, предусмотренным ст.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании ст.ст.23.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Назначить обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ИНТЕХКОМ» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа в размере 60000 (шестьдесят тысяч) рублей с перечислением денежных средств по следующим реквизитам: УФК по Ульяновской области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 732501001, счет получателя средств 40102810645370000061 в Отделении Ульяновск Банка России//УФК по Ульяновской области, г. Ульяновск, БИК 017308101, казначейский счет 03100643000000016800, код бюджетной классификации 239 1 16 01203019000140, ОКТМО 73705000, не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Квитанция об оплате штрафа в тот же срок должна быть представлена в канцелярию судебного участка. Разъяснить ООО УК «ИНТЕХКОМ», что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Постановление может быть обжаловано в Димитровградский городской суд Ульяновской области через судебный участок №5 Димитровградского судебного района Ульяновской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.Мировой судья А.О. Витушкина