Решение по гражданскому делу

Гражданское дело <НОМЕР> УИД 35MS0001-01-2025-001451-80

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 71Б <ДАТА1>

Мировой судья <АДРЕС> области по судебному участку <НОМЕР> <ФИО1>, с участием истца <ФИО2>, при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО2> к Администрации города <АДРЕС> о признании права собственности на земельный участок, руководствуясь статьями 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Исковые требования <ФИО2> удовлетворить. Признать за <ФИО2> (паспорт серии 1901 <НОМЕР>) право собственности на земельный участок, площадью 1062+/-11.40 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: ведение садоводства, расположенный по адресу: <АДРЕС> область, городской округ г. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, участок 35, c координатами характерных точек границ, указанных в межевом плане от <ДАТА2>, подготовленном кадастровым инженером ФИО4:

X

Y

1

355128,79

2331757,54

H1

355128,20

2331782,66

Н2

355087,13

2331784,19

2

355085,85

2331758,79

1

355128,79

2331757,54

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья <ФИО1>