Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 6

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего в п. <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>, д. 15, кв. 1, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, паспорт РФ серии <НОМЕР><НОМЕР>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 23 часа 06 минут <ФИО2> по месту своего жительства, по адресу п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 15, кв. 1 на момент проверки отсутствовал дома, тем самым нарушил ограничение установленное решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА4> «О запрете <ФИО2> И.И. на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут», совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, повторно в течение одного года, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признал в полном объеме, пояснил, что действительно в указанное в протоколе об административном правонарушении времени отсутствовал по месту жительства. Выслушав <ФИО2>, исследовав представленные материалы в судебном заседании, суд считает, что действия <ФИО2> квалифицированы верно. Это подтверждается следующими, исследованными в судебном заседании материалами дела: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> 75 № 1168754; - рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району капитана полиции ФИО3; - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА5>; - объяснением <ФИО2> от <ДАТА5>; - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА3>; - решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА8>, которым в отношении <ФИО2> установлен административный надзор на срок 8 лет, в том числе и запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица; Обстоятельством смягчающим административную ответственность <ФИО2> в силу ст. 4.2 КоАП РФ, суд признает признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих административную ответственность <ФИО5> в силу ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено.

Так же не установлено наличие оснований, предусмотренных ч. 3 ст. 3.13. КоАП РФ для исключения применения обязательных работ.

Учитывая изложенное, данные о личности виновного, суд считает, что ему следует назначить наказание в виде обязательных работ.

Права и обязанности привлеченного к административной ответственности правонарушителю разъяснены согласно ст. 25.1 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

Признать <ФИО2>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, привлечь к административной ответственности и назначить административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.

Обязать <ФИО2> по вступлению постановления в законную силу явиться в <АДРЕС> районный отдел судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю по месту жительства для определения и согласования вида и времени выполняемых бесплатных общественно полезных работ. Обязать <ФИО2> соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых он будет отбывать наказание, добросовестно относиться к труду, отрабатывать установленный судом срок обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову. Контроль за исполнением назначенного наказания возложить на <АДРЕС> районный отдел судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>

Копия верна: мировой судья <ФИО1>