Гражданское дело № 2-3701 /2023г. ОПРЕДЕЛЕНИЕ 12 декабря 2023года г. Липецк Мировой судья судебного участка № 7 Октябрьского судебного района г. Липецка ФИО2, при секретаре Селивановой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Квадра» Филиал АО «Квадра» - «Липецкая генерация» к ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

Истец АО «Квадра» Филиал АО «Квадра» - «Липецкаягенерация» обратилось в суд к ответчикам о взыскании задолженности по оплате тепловой энергии и ГВС по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <АДРЕС> за период с февраля 2018г. по октябрь 2021г. в размере 1698.89руб, пени, расходов по уплате государственной пошлины.

Мировым судьей установлено, что представитель истца, ответчики дважды <ДАТА2> и <ДАТА3> не явились в судебное заседание. О времени и месте рассмотрения дела были извещены надлежащим образом. О рассмотрении дела в их отсутствие ходатайств не заявляли. Причина неявки суду неизвестна и суд считает ее не уважительной. Разрешить данное дело по имеющимся материалам в отсутствие сторон суд считает невозможным. Поэтому суд приходит к выводу, что имеются основания, предусмотренные ст. 222 ГПК РФ для оставления вышеуказанного искового заявления без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело по иску АО «Квадра» Филиал АО «Квадра» - «Липецкая генерация» к ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности оставить без рассмотрения, ввиду неявки сторон по вторичному вызову в суд без уважительных причин. Разъяснить истцу, представителю истца, что по его ходатайству суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. Определение об оставлении искового заявления без рассмотрения обжалованию не подлежит. Мировой судья Н.И.<ФИО1>