Решение по административному делу
5- /2023г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 августа 2023 г. г.Стерлитамак<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, <ФИО1> (453120, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> БАССР, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 22,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> не оплатил в срок, установленный Кодексом РФ «Об административных правонарушениях», административный штраф в размере 30000 руб. назначенный постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> № 5-346/2023 от 25.04.2023 по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
В судебном заседании <ФИО2> вину признал полностью, раскаялся и пояснил, что не имел возможности, однако пояснил, что готов оплатить штраф.
Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3>, признательным объяснением <ФИО2>, постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА5>
Таким образом, <ФИО2> совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»
При назначении наказания, суд учитывает в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, признание своей вины и раскаяние лица, привлекаемого к административной ответственности. Отягчающих, административную ответственность, обстоятельств судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ сроком 20 часов с отбыванием не более четырех часов в день.
Обязательные работы ФИО3 отбывать в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию со службой судебных приставов <АДРЕС> ГО УФССП по РБ.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения в <АДРЕС> городской суд Республики <АДРЕС> через мирового судью.
Мировой судья А.Р. Асадулин