<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> п. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС> района РБ (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>, водительское удостоверение <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА4>), зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с протоколом об административном правонарушении 03АП <НОМЕР> от <ДАТА5>, 00 час. 05 мин. в отношении <ФИО2> <ФИО4> проживающего по адресу: <АДРЕС>, выявлена неуплата административного штрафа в размере 2000 руб. по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА6> по ч.1 ст.12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившего в законную силу <ДАТА7>, в установленный законом срок. В судебное заседание <ФИО2> <ФИО4> не явился, о дне судебного заседания извещен надлежащим образом. Суд на основании п.4 ч.1 ст. 29.7 КоАП РФ, ст. 25.1 КоАП РФ, Постановления Пленума Верховного Суда от <ДАТА8> <НОМЕР> в связи с отсутствием ходатайства об отложении рассмотрении дела полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося делинквента, по мнению суда, его неявка не препятствует всестороннему, полному и объективному рассмотрению административного дела. Исследовав материалы дела, мировой судья считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказанной. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

Совокупность исследованных доказательств свидетельствует о том, что действия <ФИО2> <ФИО4> образуют объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Судом установлено, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6>, <ФИО2> <ФИО4> признан виновным по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление от <ДАТА6>, вступило в законную силу <ДАТА9>, в добровольном порядке штраф не оплачен. Поскольку в установленный законом срок <ФИО2> <ФИО4> штраф не оплатил, следовательно, состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в его действиях нашел свое подтверждение. Факт неуплаты административного штрафа в установленный срок подтверждается протоколом об административном правонарушении 03АП <НОМЕР> от <ДАТА5>, справкой инспектор группы по ИАЗ ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РБ от <ДАТА10>, согласно которой штраф в размере 2000 руб. <ФИО2> <ФИО4> не оплачен, копией постановления <НОМЕР>от <ДАТА6>, карточкой операции с водительским удостоверением. Указанные доказательства получили оценку в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ. Мировой судья квалифицирует действия <ФИО2> <ФИО4> по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельств отягчающих, либо смягчающих административную ответственность, оснований для освобождения от административной ответственности, мировым судьей не установлено. Мировой судья полагает необходимым подвергнуть <ФИО2> <ФИО4> административному наказанию в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 4000 рублей 00 копеек. Сумма административного штрафа подлежит уплате на следующие реквизиты: <ОБЕЗЛИЧЕНО>Согласно ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет административную ответственность по ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, необходимо предоставить на судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>, расположенного по адресу: Республика <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>