2025-05-01 03:03:29 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-281/2025 Протокол <НОМЕР> УИД 35RS0010-01-2025-001134-92

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<...>, каб. 207 27 февраля 2025 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 63 Куликова Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, пенсионера, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, водительское удостоверение <НОМЕР>

установил:

<ДАТА3> в 07 час. 42 мин. ФИО2 <ФИО>. у дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> города <АДРЕС>, управляя транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в нарушение п.п. 2.5 ПДД РФ покинул место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. ФИО2 <ФИО>. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, просил назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, но не лишая права управления транспортным средством.

Потерпевший ФИО3 <ФИО>. в судебное заседание не явился, извещен надлежаще, ходатайствует о рассмотрении дела в свое отсутствие, на строгом наказании не настаивает. Мировой судья, заслушав ФИО2 <ФИО>., исследовав материалы дела, приходит к следующему. Пунктом 2.5 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> установлено, что при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. В соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Действия ФИО2 <ФИО>. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными доказательствами: протоколом об административном правонарушении, схемой места ДТП, объяснениями потерпевшего и иными материалами дела, которые оценены судьей и признаны допустимыми, достоверными и достаточными для установления вины.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Принимая во внимание изложенное, учитывая личность ФИО2 <ФИО>., его состояние здоровья, суд считает возможным наложить на ФИО2 <ФИО>. административное наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок отбывания наказания исчислять с 10 час. 50 мин. <ДАТА5> Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 63 в течение 10 дней со дня его получения.

Мировой судья подпись

Копия верна Мировой судья Е.И. Куликова