2025-10-27 01:42:51 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД:25МS0005-01-2025-001955-61
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> Емельянова Т.П., при секретаре судебного заседания <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> края» к <ФИО2> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, расходов по уплате государственной пошлины,
УСТАНОВИЛ:
ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> края» обратился с иском к <ФИО2> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома за период с октября 2022 года по январь 2024 года в размере 3 116,35 рублей, пени в размере 137,07 рублей, государственной пошлины в размере 400 рублей. В судебное заседание представитель истца не явился, о месте и времени судебного заседания уведомлен надлежащим образом, причины неявки суду не известны. До начала судебного заседания от представителя истца поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя истца, отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, в связи с добровольным погашением ответчиком задолженности после предъявления иска. Ответчик в судебное заседание не явилась, извещена о дате и времени проведения судебного заседания надлежащим образом. Суд, руководствуясь ст. 167 ГПК РФ, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся сторон. Изучив заявленное ходатайство истца, материалы гражданского дела, суд приходит к следующим выводам. В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований или отказаться от иска. Судом установлено, что представитель истца от заявленных требований отказался, последствия отказа, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
Учитывая, что отказ от заявленных требований не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы и права третьих лиц, суд считает, что имеются все законные основания для принятия отказа от исковых требований, заявленный представителем истца. Согласно абз. 4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: истец отказался от иска и отказ принят судом. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о необходимости прекращения настоящего дела на основании абз. 4 ст.220 ГПК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220, 224-225 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу <НОМЕР> по исковому заявлению ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> края» к <ФИО2> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, судебных расходов, - прекратить. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района города <АДРЕС> края в течение 15 дней.
Мировой судья Т.П. Емельянова