Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
г. Иваново 21 февраля 2025 года
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района <АДРЕС> <ФИО1> (г.<АДРЕС>, рассмотрев материал, представленный ОСФР по <АДРЕС> области в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>, выдан ГУ МВД России по <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС><АДРЕС>, генерального директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.33 КоАП РФ,
установил :
<ФИО2>, являясь генеральным директором ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, не представил в установленный срок - <ДАТА4> в ОСФР сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за <ДАТА> года, нарушив п.1 ст.24 Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Сведения представлены <ДАТА6>, за что предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.15.33 КоАП РФ. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен надлежащим образом. При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.15.33 КоАП РФ.
Факт совершения административного правонарушения и вина <ФИО2> подтверждаются протоколом об административном правонарушении, сведениями, представленными в ОСФР <ДАТА6>, выпиской из ЕГРЮЛ». Учитывая характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> административное наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.29.1-29.13 КоАП РФ, мировой судья
постановил :
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.33 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей. Разъяснить, что в соответствии с частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ, и предупредить об ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влекущей административную ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 руб. либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательных работ на срок до 50 часов.
Разъяснить, что квитанцию об оплате административного штрафа надлежит представить на судебный участок <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> по адресу: <АДРЕС> до истечения 60 суток, предоставленных для добровольной уплаты штрафа.
Штраф перечислить: УФК по <АДРЕС> области (Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области л/с <НОМЕР>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Казначейский счет <НОМЕР> Банк получателя: Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>
ЕКС <НОМЕР> БИК <НОМЕР>
ОКТМО <НОМЕР>
КБК <НОМЕР> УИН <НОМЕР> Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района <АДРЕС> в течение 10 дней.
Мировой судья подпись <ФИО1>
Копия верна. Мировой судья