Решение по гражданскому делу

Дело № 2-521/2025

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

21 марта 2025 года город Барнаул

Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района города Барнаула Хабарин К.А., при секретаре судебного заседания Ляховой А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО ПКО «Югория» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО ПКО «Югория» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу ООО ПКО «Югория» <ОБЕЗЛИЧЕНО>) задолженность по кредитному договору от 16 сентября 2008 года <ОБЕЗЛИЧЕНО>, заключенному с ПАО «МДМ-Банк», за период с 17 сентября 2008 года по 7 апреля 2015 года в размере 37604 рубля 76 копеек, из которых: 37040 рублей 80 копеек - задолженность по основному долгу, 563 рубля 96 копеек - задолженность по процентам, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4000 рублей, всего: 41604 рубля 76 копеек. Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Барнаула через мирового судью судебного участка № 4 Ленинского района г. Барнаула в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья К.А. Хабарин