ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

28 февраля 2025 года г. Ипатово

Мировой судья судебного участка №2 Ипатовского района Ставропольского края Савельева О.А.,

при ведении протокола судебного заседания ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «Б.» к ФИО2 о взыскании задолженности по договору,

руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 233, 235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования АО «Б.» к ФИО2 о взыскании задолженности по договору – удовлетворить.

Взыскать с ФИО2, *, в пользу АО «Б.», ИНН: *, задолженность по договору №* от 04.12.2023, образовавшуюся за период с 04.12.2023 по 24.07.2024, в размере 18567 (восемнадцать тысяч пятьсот шестьдесят семь) рублей 92 копейки.

Взыскать с ФИО2, *, в пользу АО «Б.», ИНН: *, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Согласовано

Мировой судья О.А. Савельева