УИД66MS0163-01-2023-004549-17 Дело № 2-3590/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
14 декабря 2023 года г. Нижние Серги
Мировой судья судебного участка № 1 Нижнесергинского судебного района Свердловской области Кузьмина А.Н.,
при секретаре судебного заседания Округиной В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску Государственного казенного учреждения службы занятости населения Свердловской области «Нижнесергинский центр занятости» к ФИО1 о взыскании необоснованно полученной суммы ежемесячного пособия,
УСТАНОВИЛ:
Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Нижнесергинский центр занятости» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании необоснованно полученной суммы ежемесячного пособия.
Истец просит взыскать с ФИО1 излишне выплаченное пособие по безработице за период с 10 сентября 2020 года по 11 сентября 2020 год в размере 611 руб. 80 коп. Представитель истца в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом и в срок. Представлено письменное заявление об отказе от исковых требований, в связи с тем, что ответчиком полностью внесена сумма переплаты.
Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом.
В соответствии с ч.1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска.
В соответствии со абз.4 ст.220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Последствия отказа от заявленных требований, разъяснены и понятны. В материалах дела имеется письменное заявление об отказе от требований. Отказ истца от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. Таким образом, оснований для непринятия отказа от заявленных требований не имеется, производство по делу подлежит прекращению. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 173, 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии со ст. ст. 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ Государственного казенного учреждения службы занятости населения Свердловской области «Нижнесергинский центр занятости» от исковых требований к ФИО1 о взыскании необоснованно полученной суммы ежемесячного пособия.
Прекратить производство по гражданскому делу по иску Государственного казенного учреждения службы занятости населения Свердловской области «Нижнесергинский центр занятости» к ФИО1 о взыскании необоснованно полученной суммы ежемесячного пособия, в связи с отказом истца от иска. Разъяснить заявителю, что повторное обращение в суд с заявлением о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в течение 15 дней с момента его вынесения в Нижнесергинский районный суд Свердловской области с подачей частной жалобы через мирового судью, вынесшего определение.
Мировой судья А.Н. Кузьмина