Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> КОПИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Нерехтского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ИНН <НОМЕР>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА2> МП ОТД МВД России по г. <АДРЕС>, родившегося <ДАТА3> в <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, гражданина РФ, в браке не состоящего, имеющего высшее образование, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
года постановлением УФНС России по <АДРЕС> области
за совершение административного правонарушения на
Д.Б."> наложен административный штраф в сумме
рублей. Постановление было направлено <ФИО2> , не было получено им и возвращено отправителю <ДАТА4> и вступило в законную силу <ДАТА5> В нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в установленный законом 60-дневный срок, то есть не позднее <ДАТА6>
штраф не оплатил, хотя был надлежащим образом уведомлен, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебном заседании правонарушитель
признал свою виновность в совершении указанного административного правонарушения, пояснив, что, штраф им в установленный срок не оплачен, так как не получил постановления о его назначении.
Ходатайств о вызове дополнительных свидетелей и предоставлении новых доказательств от
Д.Б."> не поступило.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается постановлением об административном правонарушении от
года <НОМЕР> , протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> 44002504100068100002, показаниями
Д.Б.">
При назначении административного наказания суд учитывает то, что
признал свою виновность, раскаялся в содеянном, что расценивается в качестве смягчающих вину обстоятельств, и оплатил штраф. Отягчающих обстоятельств в ходе рассмотрения дела не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25. ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере
рублей с перечислением: Департамент региональной безопасности (156013, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 20), КПП <НОМЕР>, ОКТМО - 34706000, ИНН <НОМЕР>. Банковские реквизиты для зачисления денежных средств в доход бюджета: л/с <***> в Управлении Федерального казначейства по <АДРЕС> области, к/с 40102810945370000034 р/с <***> Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>, КБК 842116019301 0000140, УИН 0411724802503000000034361. Разъяснить <ФИО2> последствия неуплаты штрафа, предусмотренные ст.20.25 ч.1 КоАП РФ: неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления данного постановления в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанцию об уплате штрафа следует предоставить в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу в судебный участок <НОМЕР> Нерехтского судебного района <АДРЕС> области по адресу: г. <АДРЕС>, ул. им 50-летия Ленинского Комсомола, д. 58.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> Нерехтского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток с момента вручения (получения) копии постановления.
Мировой судья Копия верна: Мировой судья <ФИО1>