Дело № 05-0729/216/2023

УИД 77MS0216-телефон-телефон-93

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

дата

адрес

Мировой судья судебного участка № 216 адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении, по которому фио, паспортные данные, гражданка Российской Федерации, зарегистрированная по адресу: ФИО1 <...>, адрес, привлекается к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

на рассмотрение мирового судьи поступил протокол и другие материалы об административном правонарушении, согласно которым к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, привлекается фио

Согласно протоколу об административном правонарушении № ССС0306561 от дата, фио не оплатила административный штраф в размере сумма, назначенный по постановлению № 0223138814906 от дата, вступившему в законную силу дата.

фио в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Судом установлено, что дата, согласно постановлению о наложении штрафа № 0223138814906, фио признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.1 Закона адрес КоАП и ей назначено наказание в виде штрафа в размере сумма. Постановление фио в установленные сроки не обжаловала, ходатайств о предоставлении отсрочки или рассрочки заявлено не было, постановление вступило в законную силу дата. Штраф в установленные законодателем сроки уплачен не был. Дата нарушения – дата в время, место нарушения - ФИО1 <...>, адрес.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:

? протоколом об административном правонарушении № ССС0306561 от дата, согласно которому фио не уплатила административный штраф в установленные законодателем сроки, предусмотренные КоАП РФ;

? постановлением № 0223138814906 от дата, согласно которому фио привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.1 Закона адрес КоАП и ей назначено наказание в виде штрафа в размере сумма.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Административный штраф фио в установленные законодателем сроки не уплатила.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью доказана материалами дела.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность привлекаемого лица, отсутствие обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, и считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать фио виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере сумма.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

В подтверждение оплаты административного штрафа платежное поручение (квитанция) должно быть представлено в судебный участок № 216 адрес по адресу: адрес до истечения указанного срока.

Постановление может быть обжаловано в Гагаринский районный суд адрес в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления через мирового судью.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес , БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счёт: 40102810545370000003, УИН: 0356140805007292162305198, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Номер дела 05-0729/216/2023, постановление от дата в отношении фио.

Мировой судья

фио