Дело №2-889/23 УИД:22MS0124-01-2023-001448-71

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

с. Чарышское 9 октября 2023 года И.о. мирового судьи судебного участка Чарышского района Алтайского края Кулибякин А.Г., при секретаре судебного заседания Чернаковой А.С., с участием ответчика ФИО3, представителя ответчика ФИО4<ФИО1>, рассмотрев материалы гражданского дела по иску Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО5 <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитному договору, Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Совкомбанк», ИНН <***>, ОГРН: <***> удовлетворить. Взыскать с ФИО5 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> в пользу Публичного акционерного общества «Совкомбанк», ИНН <***>, ОГРН: <***> задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> в размере 23496 руб. 36 коп. за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> и возврат государственной пошлины в сумме 904 руб. 89 коп. Решение может быть обжаловано в Чарышский районный суд Алтайского края в течение месяца со дня вынесения, в случае составления мотивированного решения в течение месяца со дня составления мотивированного решения, путем подачи жалобы через судебный участок Чарышского района Алтайского края.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частями 3 - 5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья А.Г. Кулибякин