Гр.дело № 2-0868/105/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 2 Центрального района г. Оренбурга фио, при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 ... о взыскании задолженности по кредитному договору <***> от дата, заключенному между фио и наименование организации,
руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Отказать в удовлетворении исковых требований Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к фио... о взыскании задолженности по кредитному договору, в связи с пропуском срока исковой давности.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Центральный районный суд адрес в течение одного месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Одновременно разъясняю, что в соответствии п. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу. В соответствии с п. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвовавшие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвовавшие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированной части решения суда.
Мировой судья фио
фио
адрес
Направляю Вам копию решения (резолютивная часть) от дата по гражданскому делу по иску наименование организации к фио, о взыскании задолженности по кредитному договору, для сведения.
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
Мировой судья фио
наименование организации
адрес
Направляю Вам копию решения (резолютивная часть) от дата по гражданскому делу по иску наименование организации к фио, о взыскании задолженности по кредитному договору, для сведения.
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
Мировой судья фио